Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
Rappottenstein-Kirchbach
Rappottenstein-Kirchbach @ 3911 Rappottenstein 9, FF-Haus
Okt 5 – Okt 6 ganztägig
 S: 07:00 – 13:00 Uhr; Z: 17:00 Uhr
Tulbing
Tulbing @ VAZ
Okt 5 – Okt 6 ganztägig
 S: 07:00 – 12:00 Uhr; Z: 16:00 Uhr
6
7
8
9
10
11
12
Biberbach
Biberbach @ Zeughaus der FF Biberbach
Okt 12 – Okt 13 ganztägig
Sa. S: 06:30 – 14:00 Uhr; Z: 17:00 Uhr So. S: 06:30 – 12:00 Uhr; Z: 17:00 Uhr Marathonstart von 06:30 – 09:00 Uhr
Hagenberg
Hagenberg @ Sportanlage Hagenberg
Okt 12 – Okt 13 ganztägig
S: 07:00 – 12:00 Uhr; Z: 16:00 Uhr
Kufstein
Kufstein @ Kulturfabrik Kufstein
Okt 12 – Okt 13 ganztägig
Sa. Start v. 09:00 – 13:00 Uhr; Z: 17:00 Uhr So. Start v. 08:00 – 12:00 Uhr; Z: 16:00 Uhr Ausschreibung
13
Feldbach
Feldbach @ Freizeitzentrum Feldbach
Okt 13 ganztägig
Start von 07:00 – 11:00 Uhr; Z: 15:00 Uhr Ausschreibung      
14
15
16
17
18
19
Artstetten-Pöbring
Artstetten-Pöbring @ Feuerwehrhaus Artstetten
Okt 19 ganztägig
Start von 07:00 – 12:00 Uhr; Z: 16:00 Uhr Ausschreibung      
St. Georgen/Gusen
St. Georgen/Gusen @ Johann Gruber Pfarrheim
Okt 19 – Okt 20 ganztägig
Sa. Start v. 13:00 bis 18:00 Uhr;  Z: 22:00 Uhr So. Start v. 07:00 bis 12:00 Uhr;  Z: 16:00 Uhr
20
Maissau
Maissau @ Feuerwehrhaus Maissau, Mitterfeld 2, 3712 Maissau
Okt 20 ganztägig
Start von 07:00 – 13:00 Uhr; Z: 16:00 Uhr Ausschreibung      
Neudörfl
Neudörfl @ Restaurant Martinihof, Rathausplatz 4, 7201 Neudörfl
Okt 20 ganztägig
Start von 07:00 – 11:00 Uhr; Z: 15:00 Uhr      
21
22
23
24
25
26
Bad Großpertholz
Bad Großpertholz @ Hahn-Buam-Hof
Okt 26 ganztägig
Start von 07:00 – 14:00 Uhr; Z: 17:00 Uhr      
Krummnußbaum
Krummnußbaum @ Volkshaus Krummnußbaum
Okt 26 ganztägig
Regionalwandertag
27
Maissau
Maissau @ Volksschule, 3214 Puchenstuben
Okt 27 ganztägig
Start von 09:00 – 12:00 Uhr; Z: 15:00 Uhr Ausschreibung      
Wien
Wien @ Gasthaus Hausmannskost, 1200 Wien, Dresdner Str. 72
Okt 27 ganztägig
S: 07:30 bis 12:00 Uhr; Z: 15:00 Uhr Ausschreibung
28
29
30
31