Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Wanderfalken Wien 10 08:30
Wanderfalken Wien 10 @ Hietzing U4
Okt 1 um 08:30
Wiental, 7 km, WW
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Kaisermühlen (U 1 Halle)
Okt 1 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
Wien-West 15:00
Wien-West @ U3 Simmering
Okt 1 um 15:00
Hasenleiten (LW 72A/1, L, 6 km)
2
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Bhf. Praterstern, U1, U2, S-Bahn
Okt 2 um 09:00
Prater Wanderung, 7/10 km, WW
Wien-West 15:00
Wien-West @ Karlsplatz - Wiedner Hauptstraße
Okt 2 um 15:00
Der Tramp im Luxushotel (Adressen mit Geschichte 38, AW, 6 km)
3
Wien-West 09:00
Wien-West @ Anschützgasse, Endst. 57 A
Okt 3 um 09:00
Von Dreihaus zum Burgring (LW 57A/T, S, 6 km)
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Mödling
Okt 3 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 7 – 8 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Hütteldorf S-Bahn Halle)
Okt 3 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
4
Wanderfalken Wien 10 08:45
Wanderfalken Wien 10 @ Hornstein Mitte
Okt 4 um 08:45
Leithaberg, 7/12 km, RW, 7,40 Uhr Hptbhf. Bus 200
Wien-West 09:00
Wien-West @ Bahnhof Mödling
Okt 4 um 09:00
Goggenauersee und Schatzberg (Sagen aus Kärnten 5,6, AW, 6 km)
5
Wien-West 09:00
Wien-West @ S-Atzgersdorf
Okt 5 um 09:00
Denkmal für eine Mörderin (Kultur Liesing 6, F, 8 km)
Wien-West 15:00
Wien-West @ U2 Seestadt
Okt 5 um 15:00
Seepark (LW 88A/2, L, 6 km)
6
Schlögen – 24 Std. Wanderung
Schlögen – 24 Std. Wanderung @ Hotel Donauschlinge
Okt 6 – Okt 7 ganztägig
 S: 07:00 Ausschreibung
WV Fürstenfeld 13:30
WV Fürstenfeld @ Gasthof Zur Römersiedlung
Okt 6 um 13:30
 
7
8
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Bahnhof Nussdorf, Strb. D, S-Bahn
Okt 8 um 09:00
Donaupromenade, RW
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Strebersdorf ( S-Bahn )
Okt 8 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
Wien-West 15:00
Wien-West @ Sievering, Endst. 39A
Okt 8 um 15:00
Rehgaßl (LW 39A/1, L, 6 km)
9
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Stammersdorf, Strb. 31 Endstelle
Okt 9 um 09:00
Hagenbrunn, 7/11 km
Wien-West 09:00
Wien-West @ Hardtg. 10A, 35A
Okt 9 um 09:00
Der Walzerkrieg (Adressen mit Geschichte 39, AW, 6 km)
10
WF Blindenmarkt 08:30
WF Blindenmarkt @ Feuerwehrhaus Wang
Okt 10 um 08:30
 
Wien-West 09:00
Wien-West @ Bahnhof Meidling
Okt 10 um 09:00
Von Meidling zur Oper (LW 59A/T, S, 6 km), Ziel: Oper
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Guntramsdorf
Okt 10 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 7 – 8 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Neue Donau ( U 6 Halle )
Okt 10 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
11
Wien-West 09:00
Wien-West @ S 60 Quartier Belvedere
Okt 11 um 09:00
Der Schmid am Rumpelbach (Sagen aus Kärnten 8, AW, 6 km)
Wanderfalken Wien 10 09:15
Wanderfalken Wien 10 @ Bahnhof Maria Anzbach
Okt 11 um 09:15
Kohlreithberg,  12 km
12
Wien-West 09:00
Wien-West @ Badnerbahn, Inzersdorf Personenbahnhof
Okt 12 um 09:00
Harrachs Konserven (Kultur Liesing 7, F, 8 km)
WV Groß Gerungs 14:00
WV Groß Gerungs @ Gasthaus Mathe
Okt 12 um 14:00
 
Wien-West 15:00
Wien-West @ U1 Großfeldsiedlung
Okt 12 um 15:00
Wassermanngasse (LW U1/23, L, 6 km)
Lichtenwörth 17:30
Lichtenwörth @ Lichtenwörth
Okt 12 um 17:30
 
13
Wien-West 09:00
Wien-West @ Pötzleinsdorf Endst. 41
Okt 13 um 09:00
Max Schmidt Platz (LW 41/1, F, 6 km)
Wien-West 11:30
Wien-West @ Pötzleinsdorf Endst. 41
Okt 13 um 11:30
Von Pötzleinsdorf zum Schottentor (LW 41/T, F, 5 km), Ziel: Schottentor
Wien-West 14:00
Wien-West @ Pötzleinsdorf Endst. 41
Okt 13 um 14:00
Universität (LW 41/2, F, 6 km)
14
15
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Seestadt U2
Okt 15 um 09:00
Seestadt, RW
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Alt Erlaa ( U 6 Interspar )
Okt 15 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
Wien-West 15:00
Wien-West @ U3 Breitensee/Hütteldorferstr.
Okt 15 um 15:00
Feilplatz (LW U3/3, L, 6 km)
16
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Großenzersdorf, 26A Endstation
Okt 16 um 09:00
Mühlleiten, TT
Wien-West 09:00
Wien-West @ U3 Rochusgasse, Kirche
Okt 16 um 09:00
Der, Die Das Debakel (Adressen mit Geschichte 40, AW, 6 km)
17
Wien-West 08:30
Wien-West @ Bahnhof Willendorf
Okt 17 um 08:30
Johannesbachklamm, (Grünland, F, 10 km), AS 16.10.
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Mödling
Okt 17 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 7 – 8 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Nußdorf ( Endst. Strb. D )
Okt 17 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
Krummnußbaum 16:00
Krummnußbaum @ Volkshaus Krummnußbaum
Okt 17 um 16:00
 
18
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Bahnhof Baden
Okt 18 um 09:00
Baden, 10 km, RW
Wien-West 09:00
Wien-West @ S Jedlersdorf
Okt 18 um 09:00
Der stumme Büßer zu Ossiach, (Sagen aus Kärnten 9, AW, 6 km)
19
Wien-West 09:00
Wien-West @ Kalksburg, Bushst. Kirchenplatz
Okt 19 um 09:00
Feuersteinbergwerk, (Spuren der Zeit in Liesing Teil 4, S, 8 km)
Wien-West 15:00
Wien-West @ U6 Handelskai
Okt 19 um 15:00
Donaulände (LW U6/3, L, 6 km)
20
SU afs NÖ SÜD Thomasberg 13:00
SU afs NÖ SÜD Thomasberg @ Liftparkplatz
Okt 20 um 13:00
Auf den Spuren des „Wechselkaiser MTB Marathon“ Teil 3, 12 km
WV Rax Bergen 13:30
WV Rax Bergen @ Cafe Joy
Okt 20 um 13:30
 
21
22
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Hietzing U4
Okt 22 um 09:00
Wiental, WW
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Hernals ( S 45 Halle )
Okt 22 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
Wien-West 15:00
Wien-West @ Schottentor, Endst. 43
Okt 22 um 15:00
Rathaus (LW 43/2, L, 6 km)
23
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Reumannplatz - Amalienbad
Okt 23 um 09:00
Wienerberg (Markierarbeiten, F, 7 km)
Wanderfalken Wien 10 09:30
Wanderfalken Wien 10 @ Hainburg, Kulturfabrik
Okt 23 um 09:30
Hundsheimer Berge, 13 km, WW
24
Wien-West 09:00
Wien-West @ U4 Hütteldorf
Okt 24 um 09:00
Von Hütteldorf zur Bellaria (LW 49/T, S, 9 km), Ziel: Bellaria
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Mödling
Okt 24 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 7 – 8 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Ottakring ( U 3 S-Bahn Halle )
Okt 24 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
25
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Bahnhof Wöllersdorf
Okt 25 um 09:00
Wöllersdorf Wildessen, 12 km, WW
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Alaudagasse
Okt 25 um 09:00
Erholungsgebiet (Markierarbeiten, F, 7 km), AS 22.10.
26
WF Traunstein 09:00
WF Traunstein @ Gasthof Stefaniebrücke
Okt 26 um 09:00
Rinnerberger Klamm, 17 km, S: 9:00 Uhr Ausschreibung
Lichtenwörth 17:30
Lichtenwörth @ Lichtenwörth
Okt 26 um 17:30
 
27
WV Fürstenfeld 13:30
WV Fürstenfeld @ Weinschenke Kogler
Okt 27 um 13:30
 
28
29
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Erlaaerstraße U6
Okt 29 um 09:00
Kellerberg, WW
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Johnstrasse ( U 3 Hütteldorferstr. )
Okt 29 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
Wien-West 15:00
Wien-West @ Lusthaus Endst. 77A
Okt 29 um 15:00
Prater (LW 77A/1, L, 6 km)
30
Wien-West 09:00
Wien-West @ Karlsplatz - Wiedner Hauptstraße
Okt 30 um 09:00
Die 1. Fackel (Adressen mit Geschichte 42, AW, 6 km)
Wanderfalken Wien 10 09:30
Wanderfalken Wien 10 @ Otto Probst Platz Endst. Strb. 67
Okt 30 um 09:30
Inzersdorfer Dorfrunde, 11 km, WW
31
Wien-West 09:00
Wien-West @ U4 Hütteldorf
Okt 31 um 09:00
Hütteldorf zum Hüttelberg und retour (LW 47B/T, S, 6 km)
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Gumpoldskirchen
Okt 31 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 7 – 8 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Alte Donau ( U 1 Halle )
Okt 31 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km