Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Wien-West 09:00
Wien-West @ 1190 Wien, Rathstr., Bustst. 35A
Jul 1 um 09:00
Weinwanderweg 1/1 (Grünland, S, 6 km) Ausschreibung Juli  
WV Gallspach 09:00
WV Gallspach @ Hauptplatz, 4713 Gallspach
Jul 1 um 09:00
Ausschreibung
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Brunn/Maria Enzersdorf
Jul 1 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km Geführte Wanderungen 2. Halbjahr
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ U4 Ober St. Veit, Veiter Brücke
Jul 1 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km Termine Juli-September
2
Wien-West 09:00
Wien-West @ 1030 Wien, U3 Rochusgasse
Jul 2 um 09:00
Der König im Rüdenhaus (Streifzüge in Wien 3/1, F, 6 km); Ziel: S7 St. Marx Ausschreibung Juli  
3
Wien-West 09:00
Wien-West @ U3 Simmering
Jul 3 um 09:00
Das Zauberschloss zu Grabenweg (Sagen aus der NÖ 17/4, W, 6 km) Ausschreibung Juli  
Lichtenwörth 16:30
Lichtenwörth @ Gasthaus Moser-Stockreiter, Wopfing 10
Jul 3 um 16:30
WF: Jasmin, ca. 8 km Programm Juli
4
su afs nö süd, Mattersburg 07:00
su afs nö süd, Mattersburg @ Hotel Florianihof, Wiener Str. 1, 7210 Mattersburg
Jul 4 um 07:00
Eröffnungswanderung Mattersburger Bildstockweg, 21 km Ausschreibung
su afs nö süd, Mattersburg 12:30
su afs nö süd, Mattersburg @ Hotel Florianihof, Wiener Str. 1, 7210 Mattersburg
Jul 4 um 12:30
Eröffnungswanderung Grenzlandwanderung, 21 km Ausschreibung
5
SU afs NÖ SÜD Lanzenkirchen 08:00
SU afs NÖ SÜD Lanzenkirchen @ 2821 Lanzenkirchen, Schulgasse 6
Jul 5 um 08:00
Geführte Wanderung über 30 km, 500 hm, auf dem Sagenweg  
Wandergruppe Wolfpassing 08:00
Wandergruppe Wolfpassing @ Gemeinde Wolfpassing, 3261 Wolfpassing. Schloßstraße 9
Jul 5 um 08:00
Ausschreibung
6
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Bahnhof Quartier Belvedere, S-Bahn oben
Jul 6 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km Termine Juli-September
7
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Alte Donau
Jul 7 um 09:00
Des Kaisers neue Kleider (Märchenstunde 1/1, W, 6 km) Ausschreibung Juli  
8
WF Blindenmarkt 08:30
WF Blindenmarkt @ Gasthof Affengruber
Jul 8 um 08:30
 
Wien-West 09:00
Wien-West @ Grinzing, Stbst. 38
Jul 8 um 09:00
Weinwanderweg 1/2 (Grünland, S, 6 km); Ziel: Nussdorf, Stbst. D Ausschreibung Juli  
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Mödling
Jul 8 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km Geführte Wanderungen 2. Halbjahr
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ U3 Zippererstr., Strb. 71 oben
Jul 8 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km Termine Juli-September
9
Wien-West 09:00
Wien-West @ U4 Landstraße
Jul 9 um 09:00
Gänseweide 1 (Streifzüge in Wien 3/2, F, 6 km) Ausschreibung Juli  
10
Wien-West 09:00
Wien-West @ Friedrich Engels Platz, Eissalon
Jul 10 um 09:00
Das Teufelspflaster (Sagen aus NÖ 14, W, 6 km) Ausschreibung Juli  
Wanderfalken Wien 10 15:00
Wanderfalken Wien 10 @ Baumgartner Höhe Bus 48A Endstelle
Jul 10 um 15:00
Baumgartner Höhe, 5 km Programm Juli-Dezember
Lichtenwörth 16:30
Lichtenwörth @ Gsthaus Prandl, 2493 Lichtenwörth, Hauptstr. 39
Jul 10 um 16:30
In die Au, WL: Hans, ca. 10 km Programm Juli
11
Wien-West 08:00
Wien-West @ Bahnhof Mödling
Jul 11 um 08:00
Mödling (Grünland IML 3, 21 km) Ausschreibung Juli
WV Fürstenfeld 08:00
WV Fürstenfeld @ Gasthof "Zur Römersiedlung", 7562 Königsdorf, Grazer Str. 12
Jul 11 um 08:00
 
Wanderfalken Wien 10 08:30
Wanderfalken Wien 10 @ 2340 Mödling, Bahnhofplatz 10, Bahnhof
Jul 11 um 08:30
Mödling, 10 km Programm Juli-Dezember  
12
Wanderfalken Wien 10 08:30
Wanderfalken Wien 10 @ U1 Altes Landgut, Bus 15A
Jul 12 um 08:30
Volkspark, 7 km Programm Juli-Dezember
13
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ 11. Bezirk, Simmering (U3, Strb. 6,71 Halle)
Jul 13 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km Termine Juli-September
14
Wien-West 09:00
Wien-West @ Saltorg./Salgries
Jul 14 um 09:00
Des Kaisers neue Kleider (Märchenstunde 1/2, W, 6 km) Ausschreibung Juli  
15
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Aderklaaer Str.
Jul 15 um 09:00
Aderklaa (Grünland, F, 6 km) Ausschreibung Juli  
WV Gallspach 09:00
WV Gallspach @ Hauptplatz, 4713 Gallspach
Jul 15 um 09:00
Ausschreibung
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Pfaffstätten
Jul 15 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km Geführte Wanderungen 2. Halbjahr
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ 2. Bezirk, Donaustadtbrücke ( U 2 Neue Donau unten)
Jul 15 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km Termine Juli-September  
16
Wien-West 09:00
Wien-West @ Radetzkyplatz, Stb. 1,O
Jul 16 um 09:00
Gänseweide 2 (Streifzüge in Wien 3/2, F, 6 km) Ausschreibung Juli  
17
Wien-West 09:00
Wien-West @ Strebersdorf, Endst. 26
Jul 17 um 09:00
Das rätselhafte Sterben (Sagen aus NÖ 11, W, 6 km) Ausschreibung Juli  
Wanderfalken Wien 10 15:00
Wanderfalken Wien 10 @ U1 Oberlaa Endstelle
Jul 17 um 15:00
Oberlaa, 5 km Programm Juli-Dezember
Lichtenwörth 16:30
Lichtenwörth @ Gasthaus Handler, 2731 Dörfles, Nettingerstraße 1
Jul 17 um 16:30
WF: Alfred, ca. 10 km Programm Juli
18
Wanderfalken Wien 10 08:30
Wanderfalken Wien 10 @ Stadlauer Brücke, Bus 77A
Jul 18 um 08:30
Praterauen etwas anders, 7/10 km Programm Juli-Dezember
19
Naturfreunde Haidershofen 07:00
Naturfreunde Haidershofen @ Naturfreundeheim Haidershofen
Jul 19 um 07:00
Rundwanderung St. Veit/Mühlkreis, 8:15 Uhr, ca. 10 km Jahresprogramm 2020
Wandergruppe Wolfpassing 08:00
Wandergruppe Wolfpassing @ Weinzierl Josephinum (Parkplatz), 3250 Wieselburg, Weinzierlweg 1
Jul 19 um 08:00
Ausschreibung
Wanderfalken Wien 10 08:30
Wanderfalken Wien 10 @ Reumannplatz U1
Jul 19 um 08:30
Belvedere, 7 km Programm Juli-Dezember
20
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ 1020 Wien, U2 Stadion (Halle)
Jul 20 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km Termine Juli-September
21
Wien-West 09:00
Wien-West @ U6 Siebenhirten
Jul 21 um 09:00
Des Kaisers neue Kleider (Märchenstunde 1/3, W, 6 km) Ausschreibung Juli  
22
Wien-West 09:00
Wien-West @ Jägerwaldsiedlung Bus 52A
Jul 22 um 09:00
Jägerwald (Grünland, S, 6 km) Ausschreibung Juli  
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Mödling
Jul 22 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km Geführte Wanderungen 2. Halbjahr
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ 1020 Wien, Praterstern (U1, U2, S-Bahn, Halle)
Jul 22 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km Termine Juli-September
23
Wien-West 09:00
Wien-West @ U4 Landstraße
Jul 23 um 09:00
Rochus uns Sebatian (Streifzüge in Wien 3/3, F, 6 km) Ausschreibung Juli  
24
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Kagran
Jul 24 um 09:00
Das rätselhafte Feuer (Sagen aus NÖ 10, W, 6 km) Ausschreibung Juli  
Wanderfalken Wien 10 15:00
Wanderfalken Wien 10 @ Wolkersbergenstraße Strb. 62, Bus 54A, 54B
Jul 24 um 15:00
Wolkersbergenstr., 5 km Programm Juli-Dezember
Lichtenwörth 16:30
Lichtenwörth @ Amtshaus, 2492 Eggendorf, Hauptplatz 1
Jul 24 um 16:30
Eggendorf, WF: Vroni Z., ca. 10 km Programm Juli
25
Wien-West 08:45
Wien-West @ Bahnhof Puchberg
Jul 25 um 08:45
Europawanderweg E55 (Grünland, Sa, 18 km) Ausschreibung Juli  
Wanderfalken Wien 10 09:30
Wanderfalken Wien 10 @ Bahnhof Pernitz
Jul 25 um 09:30
Kitzberg, TT Programm Juli-Dezember
26
Wanderfalken Wien 10 08:30
Wanderfalken Wien 10 @ Praterstern, S-Bahn, U1, U2, Strb 5, O
Jul 26 um 08:30
Praterauen, 7 km Programm Juli-Dezember  
27
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ 21. Bezirk, Floridsdorf ( U6, S-Bahn, Halle )
Jul 27 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km Termine Juli-September
28
Wien-West 09:00
Wien-West @ Wienerbergstr./Eibesbrunnerg. 7A, 7B, 15A, 63A
Jul 28 um 09:00
Des Kaisers neue Kleider (Märchenstunde 1/4, W, 6 km) Ausschreibung Juli  
29
Wien-West 09:00
Wien-West @ Kempfengerng. Busst. 46A
Jul 29 um 09:00
Weinwanderweg 2 (Grünland, S, 6 km) Ausschreibung Juli  
WV Gallspach 09:00
WV Gallspach @ Hauptplatz, 4713 Gallspach
Jul 29 um 09:00
Ausschreibung
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Mödling
Jul 29 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km Geführte Wanderungen 2. Halbjahr
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ U6 Neue Donau (Halle)
Jul 29 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km Termine Juli-September
30
Wien-West 09:00
Wien-West @ U4 Landstraße
Jul 30 um 09:00
Am Glacis (Streifzüge in Wien 3/4, F, 6 km) Ausschreibung Juli  
31
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Kaisermühlen
Jul 31 um 09:00
Das versunkene Dorf (Sagen aus NÖ 15, F, 6 km) Ausschreibung Juli  
Wanderfalken Wien 10 15:00
Wanderfalken Wien 10 @ U1 Alte Donau
Jul 31 um 15:00
Alte Donau, 5 km Programm Juli-Dezember