Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1/U3 Stephansplatz
Aug 1 um 09:00
Das Pilgrimhaus 2 (Streifzüge 1/12, F, 6 km)  
2
Wien-West 09:00
Wien-West @ Friedrich Engels Platz, Endst. 2
Aug 2 um 09:00
Die Auffindung des Erzberges (Sagen aus der Stmk 18, W, 6 km)  
3
WV Pfänder-Bödele 09:00
WV Pfänder-Bödele @ Bushaltestelle Beim Berghof Fetz, Dornbirn Bödele
Aug 3 um 09:00
Alm-Bergwanderung, 12 km Ausschreibung
4
5
Wien-West 09:00
Wien-West @ Zentralfriedhof, Tor 2
Aug 5 um 09:00
Ehrengräber (Zentralfriedhof Gruppe 14C/2, S, 6 km)  
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ 11. Bezirk, Simmering (U3, Strb. 6,71 Halle)
Aug 5 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
6
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Taubstummengasse, Ausgang Mayerhofg.
Aug 6 um 09:00
Kammersänger und Demelinerin (Adressen mit Geschichte 108, W, 6 km)  
7
Wien-West 09:00
Wien-West @ Zentralfriedhof, Tor 3
Aug 7 um 09:00
Zentralfriedhof zum Kurpark Oberlaa (Grünland, S, 7 km), Ziel: Kurpark Oberlaa  
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Guntramsdorf Badnerbahn
Aug 7 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Stadlau (U2, S-Bahn Halle)
Aug 7 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
8
Wien-West 09:00
Wien-West @ Cafe Toni, Saltorg./Salgries
Aug 8 um 09:00
Die barocke Taxizentrale 1 (Streifzüge 1/13 durch Wien, F, 6 km)  
9
Wien-West 09:00
Wien-West @ Elterleinplatz, Strb. 43
Aug 9 um 09:00
Die Bewährungsprobe auf dem Masenberg bei Pöllau (Sagen aus der Stmk. 19, W, 6 km)  
Lichtenwörth 16:30
Lichtenwörth @ Lichtenwörth
Aug 9 um 16:30
 
10
11
WV Pfänder-Bödele 09:00
WV Pfänder-Bödele @ Bludenz Bahnhof
Aug 11 um 09:00
Bürser Schlucht-WAnderung, 10 km Ausschreibung
12
Wien-West 09:00
Wien-West @ Zentralfriedhof, Tor 2
Aug 12 um 09:00
Ehrengräber (Zentralfriedhof Gruppe 32A/1, S, 6 km)  
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ 2. Bezirk, Praterkai (Bus 77A, 77B Gasthaus)
Aug 12 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
13
Wien-West 09:00
Wien-West @ Cafe Toni, Saltorg./Salgries
Aug 13 um 09:00
Lieber ein armer Mann (Adressen mit Geschichte 110, W, 6 km)  
14
WF Blindenmarkt 08:30
WF Blindenmarkt @ Gasthof "Goldene Sonne", Rosa Pitzl
Aug 14 um 08:30
 
Wien-West 09:00
Wien-West @ Bf. Hütteldorf, Endst. 49B
Aug 14 um 09:00
Hütteldorf (LW 49B/2, F, 6 km)  
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Gumpoldskirchen
Aug 14 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Kagran (U 1 Ströck )
Aug 14 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
15
WF Traunstein 06:30
WF Traunstein @ Parkplatz Traunstein, Ostufer Traunsee
Aug 15 um 06:30
Traunstein (1691 m), 20 km, sehr anspruchsvolle Bergwanderung Ausschreibung
WF Traunstein 06:30
WF Traunstein @ Parkplatz Traunstein, Ostufer Traunsee
Aug 15 um 06:30
zur Mairalm, Wandlkogl, Gsolberg, Hohe Scharte, Mairalm), 20 km Ausschreibung
WF Groß Weichselbach 08:00
WF Groß Weichselbach @ Bahnhof
Aug 15 um 08:00
 
16
WF Traunstein 08:30
WF Traunstein @ Naturparkhaus, 6295 Ginzling, Zillertal Str. 239
Aug 16 um 08:30
Gamshütte (1.921 m) und Graue Platte (2.177 m), 18 km, Trittsicherheit und gute Kondition erforderlich!! Ausschreibung
17
18
19
Wien-West 09:00
Wien-West @ Zentralfriedhof, Tor 2
Aug 19 um 09:00
Ehrengräber (Zentralfriedhof Gruppe 32A/2, S, 6 km)  
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ 17. Bezirk, Hernals ( S 45 Halle )
Aug 19 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
20
Wien-West 09:00
Wien-West @ Karlsplatz, Resslpark
Aug 20 um 09:00
Lügen Sie doch einfach (Adressen mit Geschichte 111, W, 6 km)  
21
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Kurpark Oberlaa
Aug 21 um 09:00
Kupark Oberlaa zum Laaerberg (Grünland, S, 6 km), Ziel: Laaerbergbad  
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Brunn/Maria Enzersdorf
Aug 21 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ 10. Bezirk, Hauptbahnhof (Reisecenter, Halle)
Aug 21 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
Krummnußbaum 16:00
Krummnußbaum @ Volkshaus Krummnußbaum
Aug 21 um 16:00
 
22
Wien-West 09:00
Wien-West @ Cafe Toni, Saltorg./Salgries
Aug 22 um 09:00
Die barocke Taxizentrale 2 (Streifzüge 1/13 durch Wien, F, 6 km)  
23
Wien-West 09:00
Wien-West @ Wattg. Busst. 10A, Roggendorfg.
Aug 23 um 09:00
Die feindlichen Brüder auf Schloss Schielleiten (Sagen aus der Stmk. 20, W, 6 km)  
Lichtenwörth 16:30
Lichtenwörth @ Lichtenwörth
Aug 23 um 16:30
 
24
25
26
Wien-West 09:00
Wien-West @ Zentralfriedhof, Tor 2
Aug 26 um 09:00
Ehrengräber (Zentralfriedhof Gruppe 32C/1, S, 6 km)  
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ 2. Bezirk, Donaustadtbrücke ( U 2 Neue Donau unten)
Aug 26 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
27
Wien-West 09:00
Wien-West @ U4 Hietzing
Aug 27 um 09:00
Majestät und der Bäcker (Adressen mit Geschichten 112, W, 6 km)  
28
Wien-West 09:00
Wien-West @ Bellevuestr., Busst. 39A
Aug 28 um 09:00
Grinzing (Grünland 12, F, 6 km)  
WV Gallspach 09:00
WV Gallspach @ Hauptplatz
Aug 28 um 09:00
 
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Pfaffstätten
Aug 28 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ U1 Kaisermühlen, Halle
Aug 28 um 14:00
Wien 22. Bezirk, 10 km
29
Wien-West 09:00
Wien-West @ Cafe Toni, Saltorg./Salgries
Aug 29 um 09:00
Ochsengries 1 (Streifzüge 1/14 durch Wien, F, 6 km)  
30
Wien-West 09:00
Wien-West @ U2 Stadion
Aug 30 um 09:00
Die Hexe von Gleichenberg (Sagen aus der Stmk. 21, W, 6 km)  
31
WF Groß Weichselbach 08:00
WF Groß Weichselbach @ Gasthaus Dorn
Aug 31 um 08:00
 
Wien-West 09:00
Wien-West @ Ottakring, Endst. 44
Aug 31 um 09:00
Ottakring (LW 44/1, F, 6 km)  
Wien-West 11:30
Wien-West @ Ottakring, Endst. 44
Aug 31 um 11:30
Von Ottakring zum Schottentor (LW 44/T, F, 6 km), Ziel: Schottentor  
Wien-West 14:30
Wien-West @ Schottentor, Endst. 44
Aug 31 um 14:30
Schottentor (LW 44/2, F, 6 km)