Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Wanderfalken Wien 10 15:00
Wanderfalken Wien 10 @ St. Marx, S7, Strb 18
Nov 1 um 15:00
St. Marx Friedhof, 5 km
2
Schleissheim
Schleissheim @ Gasthaus Zeiner, 4055 Pucking, St. Leonhard 17
Nov 2 ganztägig
Marathon Start 07:00 Halb-Marathon Start 07:30 Ausschreibung      
WF Groß Weichselbach 09:00
WF Groß Weichselbach @ Bahnhof
Nov 2 um 09:00
 
WV Rax Bergen 13:30
WV Rax Bergen @ Cafe Joy, 8380 Jennersdorf, Kirchenstraße 3
Nov 2 um 13:30
 
3
WF Traunstein 08:30
WF Traunstein @ Gasthof Eisentor, Eisenstraße 59, 4460 Losenstein
Nov 3 um 08:30
Sonnkogel und Hohe Dirn Ausschreibung
WV Pfänder-Bödele 10:00
WV Pfänder-Bödele @ Hohenems Bahnhof
Nov 3 um 10:00
Alter Rhein Hohenemserkurve, ca. 12 km Ausschreibung
4
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ U2 Seestadt
Nov 4 um 09:00
Seestadt, 7 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ U4 Ober St. Veit, Veiter Brücke
Nov 4 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
5
Wien-West 09:00
Wien-West @ U2 Margaretengürtel
Nov 5 um 09:00
Ringstraßen Protest (Adressen mit Geschichte 125, W, 6 km)  
Wanderfalken Wien 10 09:30
Wanderfalken Wien 10 @ Praterstern, S-BAhn, U1, U2, Strb 5, O
Nov 5 um 09:30
Praterauen, 7/10 km
6
Wien-West 09:00
Wien-West @ Stammersdorf, Endst. 30, 31
Nov 6 um 09:00
Stammersdorf (Stadtwanderung 11/2, F, 7 km)  
WV Gallspach 09:00
WV Gallspach @ Hauptplatz
Nov 6 um 09:00
 
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Baden
Nov 6 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ U2 Stadion, Halle
Nov 6 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
7
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Praterstern, Bäckerei Felber
Nov 7 um 09:00
Jägerzeile1 (Streifzüge in Wien 2/2, F, 6 km)  
Wanderfalken Wien 10 09:15
Wanderfalken Wien 10 @ 2404 Petronell-Carnuntum, Bahnhof, S7
Nov 7 um 09:15
Amphitheater-Heidentor, 14 km
8
Wien-West 09:00
Wien-West @ U6 Floridsdorf
Nov 8 um 09:00
Das Burgfräulein von Schloss Weinberg (Sagen aus der NÖ 2, W, 6 km)  
Lichtenwörth 15:00
Lichtenwörth @ Lichtenwörth
Nov 8 um 15:00
 
Wanderfalken Wien 10 15:00
Wanderfalken Wien 10 @ Hauptbahnhof, S-Bahn, U1, Strb 18, O
Nov 8 um 15:00
Hauptbahnhof, 5 km
9
WF Traunstein 07:00
WF Traunstein @ Gasthaus "Zum Walviertler Sepp", Schulgasse 5, 3943 Schrems
Nov 9 um 07:00
Bockheide-Gansl-Marathon Ausschreibung
Wanderfalken Wien 10 09:50
Wanderfalken Wien 10 @ Bad Erlach Bahnhof
Nov 9 um 09:50
Leitha Ursprung, TT
WV Fürstenfeld 13:30
WV Fürstenfeld @ Weinschenke Kogler, 8264 Hainersdorf, Riegersdorf 38
Nov 9 um 13:30
 
10
Langenlois
Langenlois @ Landwirtschaftliche Fachschule für Gartenbau
Nov 10 ganztägig
Start von 07:30 – 11:00 Uhr; Z: 15:00 Uhr Ausschreibung          
11
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ U4 Hietzing
Nov 11 um 09:00
Wiental, 7 km
WV Stoob 14:00
WV Stoob @ Lusthaus - Prater, Bus 77A Endst.
Nov 11 um 14:00
RUND UMA DUM, 10 km
12
Wien-West 09:00
Wien-West @ Salzgries/Salztorgasse
Nov 12 um 09:00
Schnorrer Ges.m.b.H. (Adressen mit Geschichten 128, W, 6 km)  
13
Wien-West 09:00
Wien-West @ U6 Neue Donau
Nov 13 um 09:00
Wasserpark und Alte Donau (Grünland 10, S, 6 km)  
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Pfaffstätten
Nov 13 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km
14
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Bahnhof Liesing
Nov 14 um 09:00
Liesingbach, 11 km
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Nestroyplatz
Nov 14 um 09:00
Jägerzeile 2 (Streifzüge in Wien 2/2, F, 6 km)  
15
Wien-West 09:00
Wien-West @ U3 Simmering
Nov 15 um 09:00
Das Fest auf dem Hexenberg bei Petronell (Sagen aus der NÖ 3, W, 6 km)  
Wanderfalken Wien 10 15:00
Wanderfalken Wien 10 @ U6 Nußdorfer Str.
Nov 15 um 15:00
Nussdorferstraße, 5 km
16
WF Traunstein 07:00
WF Traunstein @ Gasthaus Wagner, 3914 Obernondorf 34
Nov 16 um 07:00
Purzelkamp Marathon Ausschreibung
WV Fürstenfeld 13:30
WV Fürstenfeld @ Gasthaus BRKA, 8291 Burgau, Kircheggstraße 242
Nov 16 um 13:30
 
17
Naturfreunde Haidershofen 08:00
Naturfreunde Haidershofen @ Raika Parkplatz Haidershofen
Nov 17 um 08:00
Am Ennsuferweg in Ternberg (Ternberg-Dürnbach-Ternberg), ca. 3 Std.
WF Traunstein 09:00
WF Traunstein @ Feuerwehrhaus, 3911 Lembach 50
Nov 17 um 09:00
Teddybärentrail mit Sidestep Felsengarten Ausschreibung
18
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ Rudolfhügelgasse, Strb O Endstelle
Nov 18 um 09:00
Favoriten, 7 km
19
Wien-West 09:00
Wien-West @ Samptwandergasse, Busst. 49A, 50A
Nov 19 um 09:00
Schüsse auf die Nebenbuhlerin (Adressen mit Geschichten 129, W, 6 km)  
Wanderfalken Wien 10 09:50
Wanderfalken Wien 10 @ Bahnhof Wöllersdorf/Piesting
Nov 19 um 09:50
Nach Bad Fischau/Brunn – Ganslessen, 8 km
20
Wien-West 09:00
Wien-West @ Feuerwache Am Steinhof, Busst. 46A/46B
Nov 20 um 09:00
Steinhofgründe Grünland (Grünland 6, F, 5 km)  
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Mödling
Nov 20 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km
21
Wien-West 09:00
Wien-West @ U2 Taborstraße
Nov 21 um 09:00
Hetztheater (Streifzüge in Wien 2/3, W, 6 km)  
Wanderfalken Wien 10 09:30
Wanderfalken Wien 10 @ Bahnhof Strebersdorf
Nov 21 um 09:30
Marchfeldkanal, 12 km
22
Wien-West 09:00
Wien-West @ U4 Schönbrunn
Nov 22 um 09:00
Das Goldloch und das Heiratsgut (Sagen aus der NÖ 4,5, W, 6 km)  
Lichtenwörth 15:00
Lichtenwörth @ Lichtenwörth
Nov 22 um 15:00
 
Wanderfalken Wien 10 15:00
Wanderfalken Wien 10 @ U2 Schottentor, Strb
Nov 22 um 15:00
Schottentor, 5 km
23
WF Traunstein 08:30
WF Traunstein @ 4844 Regau, Riedl 1, Weingut Rinnerthaler
Nov 23 um 08:30
Hongar (943 m) & Almgasthof Schwarz Ausschreibung
WF Groß Weichselbach 09:00
WF Groß Weichselbach @ Gasthaus Kraus
Nov 23 um 09:00
 
EJ Gleisdorf 13:30
EJ Gleisdorf @ Siniwelt/Bad, 8261 Sinabelkirchen 280
Nov 23 um 13:30
 
24
Wels
Wels @ Gasthaus Gösserbräu, Kaiser-Josef-Platz 27, 4600 Wels
Nov 24 ganztägig
Start von 07:30 – 12:00 Uhr; Z: 14:00 Uhr Ausschreibung      
25
Wanderfalken Wien 10 09:00
Wanderfalken Wien 10 @ U1 Altes Landgut, Bus 15A
Nov 25 um 09:00
Volkspark, 7 km
26
Wien-West 09:00
Wien-West @ Karlsplatz/Resslpark
Nov 26 um 09:00
Sein Geld wert (Adressen mit Geschichten 130, W, 6 km)  
Wanderfalken Wien 10 09:30
Wanderfalken Wien 10 @ Otto Probst Platz Strb 11 Endst.
Nov 26 um 09:30
Inzersdorfer Runde, 11 km
27
Wien-West 09:00
Wien-West @ U1 Alte Donau
Nov 27 um 09:00
Donaupark (Grünland 11, S, 5 km)  
Krummnußbaum 14:00
Krummnußbaum @ Volkshaus Krummnußbaum
Nov 27 um 14:00
 
WV Mödling 14:00
WV Mödling @ Bahnhof Brunn/Maria Enzersdorf
Nov 27 um 14:00
Längere Strecke ca. 10 – 12 km Kürzere Strecke ca. 6 – 7 km
28
Wien-West 09:00
Wien-West @ U2 Taborstraße
Nov 28 um 09:00
Hetztheater 2 (Streifzüge in Wien 2/3, F, 6 km)  
Wanderfalken Wien 10 09:30
Wanderfalken Wien 10 @ Bahnhof Mödling
Nov 28 um 09:30
Ruine Mödling, 10 km
29
Wien-West 09:00
Wien-West @ Otto Probst Platz, Strb. Endst. 11
Nov 29 um 09:00
Das Kegelspiel am Kollmitzberg (Sagen aus der NÖ 6/1, W, 6 km)  
Wanderfalken Wien 10 15:00
Wanderfalken Wien 10 @ Johnstraße-Hütteldorferstr., U3, Strb 49, Bus 10A, 12A
Nov 29 um 15:00
5 km
30
WV Rax Bergen 13:30
WV Rax Bergen @ Heidi´s Stüberl, 8380 Jennersdorf, Raxer Str. 2
Nov 30 um 13:30